Ваш город: Москва

Вт-Сб 9:00 - 17:00
Стоимость обучения:
  • 0

Не нашли подходящей специальности? Нужна дополнительная консультация? Свяжитесь с нами через мессенджеры.

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Главная » Новости » Утверждён Справочник перспективных, новых и востребованных на рынке труда профессий

Утверждён Справочник перспективных, новых и востребованных на рынке труда профессий

Министерства труда, образования и науки России совместно с объединениями работодателей, профсоюзов, образовательными и другими заинтересованными организациями, а также Агентством стратегических инициатив сформировали Справочник перспективных, новых и востребованных на рынке труда профессий и Топ- 50 профессий, требующих среднего профобразования.

При подготовке данного Справочника, куда было включено 1620 специальностей и профессий, провели анкетирование свыше 13,3 тысяч организаций. При этом активную деятельность осуществляли органы исполнительной власти российских регионов. Оба упомянутых перечня, которые в будущем планируется поддерживать в актуальном состоянии согласно мониторингу рынка труда, одобрил Национальный совет при Президенте России по профквалификациям.

Предполагается, что Справочник будет опубликован на специальном веб-ресурсе в конце будущего года. Этот сайт станет аккумулятором информации, касающейся не только востребованных профессий и их содержания, но также и возможностей трудоустройства, обучения и получения оценки квалификации по данным специальностям.

При создании топ-50 в Минтруде ориентировались в большей степени на сферу услуг и высокотехнологичные отрасли промышленности, а также учитывали требования, которые выдвигались к компетенции участников конкурсов чемпионатов WorldSkills.

В планах Минобнауки внедрение новых эффективных форм и стандартов подготовки кадров по тем профессиям и специальностям, которые предусмотрены перечнем «Топ-50», требующих среднего профобрахзования, с целью создания современной системы подготовки работников СПО.

Поступайте в лучшие дистанционные учебные заведения

Московский институт юриспруденции (МИЮ)

Московский колледж цифровой экономики и управления

Поля, отмеченные «*», обязательны для заполнения»

Наш эксперт приемной комиссии свяжется с вами в течение 15 минут после отправки заявки на поступление

Как вы гарантированно поступите:
1. Вы оставляете заявку
2. Эксперт подберет учебное заведение/специальность
3. Мы согласовываем все параметры поступления
4. Вы приступаете к обучению в ближайшее время

Заполните форму ниже или свяжитесь с нами любым удобным способом
Поля, отмеченные «*», обязательны к заполнению
top